Ewald Mühlen (deutsch, 1883-1944), Abend im Hafen von Norddeich, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 60 x 80 cm, Rahmen: 76 x 96 cm. Altersgemäß guter Zustand.